СПФКС-18

Аспиранты кафедры КМИН Ридный Ярослав Максимович, Дюрягина Наталья Сергеевна и Аникина Екатерина Владимировна приняли участие во Всероссийской школе-семинаре по проблемам физики конденсированного состояния вещества (СПФКС-18), проходившей с 16 по 23 ноября 2017 года в пригороде Екатеринбурга.

В конференции участвовали молодые ученые, кандидаты и доктора наук, аспиранты и студенты из институтов РАН, высших учебных заведений России и стран СНГ. В программу школы-семинара, помимо устных и стендовых докладов участников, вошли приглашенные лекции известных ученых, специализирующихся в различных областях физики конденсированного состояния вещества.

Также участники семинара могли ознакомиться с достижениями специалистов из смежных областей наук и представителей различных высокотехнологичных отраслей промышленности, а также биологии и медицины. Такая политика способствует расширению кругозора молодых ученых и представляется полезной в плане развития междисциплинарного научного сотрудничества.