Аспирант кафедры Компьютерного моделирования и нанотехнологий Ридный принял участие в Международном семинаре

Аспирант кафедры Компьютерного моделирования и нанотехнологий Ридный Ярослав Максимович принял участие в Международном семинаре "Применение топологических методов в области материаловедения" (1-2 июля 2016 года) и международной научной школе "Совмещенные топологические и DFТ- методы для прогнозирования новых материалов II" (4-10 июля 2016 года).

Главным организатором является Самарский Центр теоретической материаловедения (SCTMS). Соорганизаторами Самарский Национальный исследовательский университет и Комиссия по математической и теоретической кристаллографии Международного союза кристаллографии. Школа была открыта с двухдневным научно-практическим семинаром, где ученые из Бразилии, Китая, Германии, Индии, Италии, Испании, Швейцарии, Великобритании и России выступили с докладами. По мнению профессора Владислава Блатова, их доклады подтвердили взрывное развитие топологических и смежных методов в области материаловедения, которые создают хорошие перспективы для дальнейшего сотрудничества SCTMS с ведущими мировыми лабораториями. Основной целью школы было расширение научных контактов и привлечения молодых учёных к развитию международного сотрудничества в сфере науки, образования и инноваций.