Аспирант кафедры ОТФ принял участие в Международной зимней школе конференции «Коуровка - XXXVI»

Аспирант кафедры Общей и теоретической физики Ридный Ярослав Максимович с 21 по 27 февраля 2016 года принял участие в Международной зимней школе конференции «Коуровка - XXXVI». Конференция проходила в п. Верхняя Сысерть на базе санатория-профилактория "Гранатовая бухта" расположенном в красивом, экологически чистом месте недалеко от Екатеринбурга. Конференция проводилась Институтом физики металлов им. М.Н. Михеева Уральского отделения РАН в целях расширения научных контактов и привлечения молодых учёных к развитию сотрудничества в сфере науки, образования и инноваций.

В ходе работы трёх секций конференции было заслушано свыше 30 лекций ведущих российских и зарубежных учёных; кроме этого, участниками было представлено около 40 стендовых докладов. На конференции были учёные из многих уголков страны, а также из ближнего и дальнего зарубежья: Украины, Германии, Франции, Финляндии и Израиля. Наши сотрудники не только плодотворно участвовали в работе конференции, но и договорились о дальнейшем сотрудничестве.