Международная конференция «Фазовые переходы, критические и нелинейные явления в конденсированных средах»

С 24 по 28 августа 2015 года аспирант кафедры Общей и теоретической физики Ридный Ярослав Максимович принял участие в международной конференции «Фазовые переходы, критические и нелинейные явления в конденсированных средах» посвященной 80-летию член-корреспондента РАН И.К. Камилова. Конференция проходила на базе Челябинского государственного университета, в пансионате, расположенном в красивом, экологически чистом месте недалеко от Челябинска. После успехов признанных ученых, таких как Ландау и другие, казалось, что физика фазовых переход прекратит свое существование, но конференция доказала, что еще рано говорить о смерти этой крупной ветви физики. Более сотни ученых из городов России, ближнего и дальнего зарубежья собрались, чтобы поделиться наработками и открытиями в области одной из крупных ветвей науки – физики фазовых переходов.